Home      |      Kontakt      |      Impressum
Region Verband LEADER weitere Aktivitäten Service
Vorstand Mitglieder Regionalmanagement Entwicklungskonzept  
Mitglieder SPESSARTregional


Stadt Bad Orb, www.bad-orb.de
Stadt Bad Soden-Salmünster, www.badsoden-salmuenster.de
Gemeinde Biebergemünd, www.biebergemuend.de
Gemeinde Birstein, www.birstein.de
Gemeinde Brachttal, www.brachttal.de
Gemeinde Flörsbachtal, www.floersbachtal.de
Gemeinde Freigericht, www.freigericht.de
Stadt Gelnhausen, www.gelnhausen.de
Gemeinde Jossgrund, www.jossgrund.de
Gemeinde Linsengericht, www.linsengericht.de
Stadt Schlüchtern, www.schluechtern.de
Gemeinde Sinntal, www.sinntal.de
Stadt Steinau a.d.Str., www.steinau.de
Stadt Wächtersbach, www.stadt-waechtersbach.de

Main-Kinzig-Kreis, www.mkk.de

Ärztenetz Spessart e.G., www.aerztenetz-spessart.de
Archäologisches Spessartprojekt e.V., www.spessartprojekt.de
Bioenergiedorf Burgjoß e.G.
Erlebnispark Steinau GmbH, www.erlebnispark-steinau.de
Forstbetriebsgemeinschaft Bergwinkel
Grünland Spessart e.V.,
www.gruenland-spessart.de
Hotel- und Gaststättenverband Bad Orb e.V.
Industrie- und Handelskammer Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern, www.hanau.ihk.de
Kletterwald Steinau, www.kletterwald-steinau.de
Kreisbauernverband Main-Kinzig e.V., www.hessischerbauernverband.de/main-kinzig
Kreishandwerkerschaft Gelnhausen-Schlüchtern, www.kh-gelnhausen.de
Kreissparkasse Gelnhausen, www.ksk-gelnhausen.de
Kur- und Freizeit GmbH Bad Soden-Salmünster, www.spessart-therme.de
LandFrauen Bezirksverein Gelnhausen, www.landfrauen-gelnhausen,de
LandFrauen Bezirksverein Schlüchtern, www.landfrauen-schluechtern.de
Landschaftspflegeverband Main-Kinzig-Kreis e.V., www.lpv-mkk.de
Messe Wächtersbach GmbH, www.messewaechtersbach.de
Naturlandstiftung e.V., www.naturlandstiftung.eu
Naturpark Hessischer Spessart e.V., www.naturpark-hessischer-spessart.de
Spessartbund e.V., www.spessartbund.de
Spessart Tourismus und Marketing GmbH, www.spessart-tourismus.de
Stiftung Frankfurter Wegscheide Schullandheim, www.schullandheim-wegscheide.de

 

 


   Aktuelles


      weitere Infos




      weitere Infos




      weitere Infos



      weitere Infos



SPESSARTregional
Georg-Hartmann-Str. 5-7
63637 Jossgrund
Tel. +49 (0)6059 9069606

info@spessartregional.de